Envie de participer ?
23/02/20
CHAMPIONNAT DE FRANCE INDOOR STEPHANIE PRAUD en 1/2 finale
CHAMPIONNAT DE FRANCE INDOOR
Adultes
15/02/20
Championnats Régionaux en salle 2x18m d’Occitanie
Ch de ligue des sélectionnés Jeunes et Adultes
Adultes , jeunes
08/12/19
CONCOURS AMICAL CAUSSADE
CONCOURS AMICAL CAUSSADE
Anna Bodel : 1ère CFCL 18x40
Bernard Vales : 2ème S2HCL 18x40
Fabrice Bonnet : 1er DHCL 18x80
Hannah Montuy : 3ème MFCL 15x122
Julia Choquenot-berton : 2ème MFL 18x60
Julian Debicki : 2ème CHCL 18x40
Laurent Tisne : 1er S2HCO
Lyn Vandersmissen : 1ère BFCL 18x60
Léa Vandersmissen : 2ème JFCL 18x40
Marion Gamel : 3ème CFCL 18x40
Mattéo Montuy : 2ème CHCL 15x80
Nolan Le Monnier : 3ème PHCL 6x122
Romain Lejeune : 1er JHCL 18x40
Samuel Montuy : 2ème PHCL 6x122
Adultes , jeunes
25/08/19
Coupe de Françe à Coutance bravo à Stéphanie Praud
Coupe de Françe à Coutance
Adultes
07/07/19
CHAMPIONNAT RÉGIONAL TAE 2X50 Eric sur le podium
CHAMPIONNAT RÉGIONAL TAE 2X50
Adultes
30/06/19
Championnat de ligue Occitanie à 70m à Blagnac
Championnat de ligue Occitanie à 70m à Blagnac
01/06/19
RENCONTRE JEUNES MONTECH Concours Amical Jeune Individuel
RENCONTRE JEUNES MONTECH
Julian Debicki : 1er en CHCL et 1er en classement départemental
Nina Douaud : 3ème en MFCL
Tom Videau : 1er en MHCL meilleure flèche et 1er en classement départemental
jeunes
28/04/19
Stage de perfectionnement - Perfectionnement - Réglages - Tir par équipe
Stage de perfectionnement
21/04/19
Tir à l'Arc Extérieur - SOUILLAC
Tir à l'Arc Extérieur - SOUILLAC
Claire Roumy : 1ère S3FCL
Eric D'oliveira-rezende : 2ème S2HCL
Romain Lejeune : 1er CHCL
Stéphanie Praud : 1ère S2FCL
Séverine Blin : 1ère S1FCL
Adultes , jeunes
13/04/19
RENCONTRE JEUNES MONTAUBAN Concours Amical Jeune Individuel
RENCONTRE JEUNES MONTAUBAN
Julian Debicki : 1 er CHCL
Lyn Vandersmissen : 2ème BFCL
Nina Douaud : 3 ème MFCL
Tom Videau : 1 er MHCL
jeunes
31/03/19
RENCONTRE JEUNES BRESSOLS rencontre jeune en individuel
RENCONTRE JEUNES BRESSOLS
Julia Choquenot-berton : 3ème BFCL
Lyn Vandersmissen : 1ère BFCL
Mathis Meuriot : 2ème MHCL
Nina Douaud : 1ère MFCL
Tom Videau : 1er MHCL
jeunes
10/02/19
CHAMPIONNAT de LIGUE JEUNE et sélections chp France / Ligue
CHAMPIONNATS DE LIGUE Jeunes
jeunes
26/01/19
RENCONTRE JEUNES CASTELSARRASIN TROPHEE, JP FRAICHE
RENONTRE JEUNES CASTELSARRASIN
Julia Choquenot-berton : 3ème BFCL
Julian Debicki : 1er CHCL
Mathis Meuriot : 1er MHCL
jeunes
09/12/18
CONCOURS AMICAL CAUSSADE Amicale
CONCOURS AMICAL CAUSSADE
Anna Bodel : 3ème CADET 18 M
Bernard Vales : 2ème ADULTE 18x40
Erwan Delrieu-gros : 2éme MINIME 18M
Frederic Bano : 2ème ADULTE POULIE
Grégory Polak : 3ème ADULTE DEB 18 60
Irvin Laudren : 2ème CADET 18 M
Julian Debicki : 1er CADET RJ
Laia Vinals Redondo : 2ème ADULTE DEB
Laurent Tisne : 1er ADULTE 18x40
Patrick Videau : 1er ADULTE DEB 18 60
Remi Rodriguez : 3ème ADULTE 18x40
Remy Gauby : 1er ADULTE POULIE
Romain Lejeune : 1er CADET 18 M
Samuel Castre : 1er JEUNES POULIE
Tom Videau : 1er MINIME RJ
Compétiteur, Adultes , jeunes
11/11/18
RESULTATS EN OFFICIEL 7 ARCHERS 7 PODIUMS
RESULTATS EN OFFICIEL
Compétiteur, Adultes
21/10/18
CONCOURS AMICAL BEAUMONT de L RESULTATS ADULTES et JEUNES
CONCOURS AMICAL BEAUMONT de L
Anna Bodel : 2ème cadet 18/40
Bernard Vales : 3ème adulte 18/40
Corentin Gachon : 1er adulte 18/80
Erwan Delrieu-gros : 2ème minime 18/60
Mathis Meuriot : 3ème minime
Patrick Videau : 2ème adulte 18/80
Romain Lejeune : 1er cadet 18/40
Tom Videau : 2ème minime
Compétiteur, Adultes , jeunes
28/07/18
CHAMPIONNAT DE FRANCE D1 PIERRE LAURENT en CH DE FRANCE D1
CHAMPIONNAT DE FRANCE D1
Adultes
30/06/18
30 ans du club
30 ans du club
02/06/18
CONCOURS JEUNES à MONTAUBAN
CONCOURS JEUNES à MONTAUBAN
Erwan Delrieu-gros : 2ème en competiteur
Julian Debicki : 1er en niveau AS
Théo Quelin : 3ème en competiteur
Tom Videau : 1er en Niveau 1
Compétiteur, jeunes
15/04/18
Trophée Geo Gonzalez 2018 Amicale, 6ème année
Trophée Geo Gonzalez 2018
Compétiteur, Adultes , jeunes
04/02/18
Officiel CONCOURS SALLE - BRESSOLS
Officiel CONCOURS SALLE - BRESSOLS
Adultes , jeunes
20/01/18
CONCOURS JEUNES à CASTELSARRASIN
CONCOURS JEUNES à CASTELSARRASIN
jeunes
17/12/17
CONCOURS AMICAL NEGREPELISSE
CONCOURS AMICAL NEGREPELISSE
Bernard Vales : 2ème
Julian Debicki : 1er niveau 2
Lucas Metetal : 2ème junior
Remy Gauby : 1er
Compétiteur, Adultes , jeunes
10/12/17
CONCOURS AMICAL CAUSSADE
CONCOURS AMICAL CAUSSADE
Alice Kulwikowski : 1ére en niveau 1
Anna Bodel : 1ère en compétiteur
Corentin Gachon : 1er en adulte debutant
Erwan Delrieu-gros : 2ème en compétiteur
Irvin Laudren : 2ème en cadet
Philippe Bonvalet : 3èmè en adulte debutant poulie
Remi Rodriguez : 1er en junior
Romain Lejeune : 1er en cadet
Samuel Castre : 3ème en cadet
Adultes , jeunes
05/11/17
CONCOURS AMICAL BEAUMONT de L Amicale, et RENCONTRE JEUNES
CONCOURS AMICAL BEAUMONT de L
Anna Bodel : 1ère JEUNE 18M 60 et meilleur flèche
Bernard Vales : 1er ADULTE 18M80 et meilleur flèche
Cyriel Yoic Irvin Laudren : 3ème JEUNE 18M 40
Erwan Delrieu-gros : 3 ème JEUNE 18M 60 et meilleur flèche
Irvin Laudren : 1er JEUNE 18M 40
Julian Debicki : 2ème Niveau 3 et meilleur flèche
Laurent Tisne : 2 ème ADULTE 18M40
Lucas Metetal : 3ème Niveau 3
Compétiteur, Adultes , jeunes
17/06/17
CONCOURS JEUNES MONTECH
CONCOURS JEUNES MONTECH
Alice Kulwikowski : 3 ème en niveau 1
Théo Quelin : 1er en niveau1
jeunes
09/04/17
Trophée Geo Gonzalez 2017 Amicale, 5ème année
Trophée Geo Gonzalez 2017
Compétiteur, Adultes , jeunes
11/03/17
RENCONTRE JEUNES AMICALE PAR EQUIPE Caussade sur le podium
RENCONTRE JEUNES AMICALE PAR EQUIPE
Erwan Delrieu-gros : dans l'équipe gagnante du trophée
Théo Quelin : dans l'équipe gagnante du trophée
jeunes
21/01/17
CONCOURS JEUNES à CASTELSARRASIN
CONCOURS JEUNES à CASTELSARRASIN
Erwan Delrieu-gros : 2ème N AS
Théo Quelin : 2ème N2
jeunes
10/12/16
CONCOURS JEUNES BRESSOLS
Résultats jeunes BRESSOLS
Erwan Delrieu-gros : 1er Niv 1 passe N AS
jeunes
04/12/16
CONCOURS AMICAL CAUSSADE
CONCOURS AMICAL CAUSSADE
Alice Kulwikowski : 2ème niveau 3 passe N2
Anna Bodel : 2ème Minime
Bernard Vales : 3ème Adulte débutant
Cyriel Yoic Irvin Laudren : 2ème Niveau 1
Didier Rodriguez : 1er Adulte
Erwan Delrieu-gros : 1er Niveau 2 passe N1
Irvin Laudren : 1er Minime
Laurent Tisne : 2ème Adulte
Nicolas Sudres : 3ème Ad Poulie
Remi Rodriguez : 2ème Junior
Romain Lejeune : 1er Cadet
Sandrine Castre : 2ème Cadet
Théo Quelin : 1er Niveau 3 345 passe N2
Adultes , jeunes
23/10/16
CONCOURS AMICAL BEAUMONT de L
CONCOURS AMICAL BEAUMONT de L
Anna Bodel : 1ère 426 pts 18x60
Didier Rodriguez : 2ème A 18x40
Erwan Delrieu-gros : 1er 376pts NIVEAU 3
Irvin Laudren : 2ème 400 pts 18x60
Remi Rodriguez : 1er 471 j 18x40
Romain Lejeune : 3ème 383 18x40
Compétiteur, Adultes , jeunes
10/04/16
Trophée Geo Gonzalez 4ème année
Trophée Geo Gonzalez
20/02/16
RENCONTRE JEUNES AMICALE PAR EQUIPE
RENCONTRE JEUNES AMICALE PAR EQUIPE
19/04/15
Trophée Geo Gonzalez
Trophée Geo Gonzalez
Pierre Laurent Cazes : 2ème par équipe